편집 : 2020.09.28(월) 15:58
English 日文 中文
거제시 인사(7월1일자)
  • 입력날짜 : 2020. 06.29. 15:39
□ 승 진 : 36명

○ 5급⇒4급(1명)
o 기획예산담당관 행정5급 정거룡 → 행정국장

○ 7급⇒6급(8명)
o 기획예산담당관 행정7급 김영주 → 관광진흥과
o 조선경제과 행정7급 김성길 → 조선경제과
o 행정과 행정7급 김성균 → 사회복지과
o 세무과 행정7급 조정희 → 교통행정과
o 관광진흥과 행정7급 이둘선 → 조선경제과
o 해양항만과 해양수산7급 위경오 → 해양항만과
o 건강증진과 의료기술7급 남향임 → 보건소
o 농업정책과 시설(토목)7급 이상민 → 조선경제과

○ 8급⇒7급(8명)
o 감사법무담당관 행정8급 진연서 → 감사법무담당관
o 세무과 행정8급 이경미 → 세무과
o 민원봉사과 행정8급 신세영 → 민원봉사과
o 주민생활과 행정8급 김영은 → 주민생활과
o 문화예술과 행정8급 황보수진 → 장평동
o 어업진흥과 해양수산8급 김선규 → 어업진흥과
o 보건과 의료기술8급 신주영 → 보건소
o 상하수도과 시설(토목)8급 박진현 → 상하수도과

○ 9급⇒8급(19명)
o 기획예산담당관 행정9급 박효현 → 기획예산담당관
o 일자리정책과 행정9급 김소진 → 일자리정책과
o 환경과 행정9급 배혜민 → 환경과
o 도로과 행정9급 이건우 → 도로과
o 의회사무국 행정9급 김창일 → 의회사무국
o 장평동 행정9급 원유진 → 장평동
o 세무과 세무9급 안지윤 → 세무과
o 농업육성과 공업9급 김태현 → 농업기술센터
o 농업정책과 농업9급 문경곤 → 농업기술센터
o 거제면 농업9급 조현광 → 농업기술센터
o 산림녹지과 녹지9급 박성영 → 산림녹지과
o 산림녹지과 녹지9급 한창구 → 산림녹지과
o 어업진흥과 해양수산9급 윤종윤 → 어업진흥과
o 도로과 시설(토목)9급 이형경 → 도로과
o 도로과 시설(토목)9급 정원명 → 도로과
o 둔덕면 시설(토목)9급 최민하 → 둔덕면
o 건축과 시설(건축)9급 황경재 → 건축과
o 정보통신과 방송통신9급 김치민 → 정보통신과
o 안전총괄과 방송통신9급 이태훈 → 안전총괄과

□ 직무대리 : 5명(승진의결 '20. 6. 19.)
o 일자리정책과 행정6급 박경도 → 일자리정책과장 직무대리
o 허가과 행정6급 이옥우 → 동부면장 직무대리
o 해양항만과 해양수산6급 신상옥 → 어업진흥과장 직무대리
o 보건과 간호6급 구신숙 → 건강증진과장 직무대리
o 도시계획과 시설(토목)6급 김성기 → 하수운영과장 직무대리


□ 전 보(5급 이상) : 5명

○ 4급(1명)
o 행정국 행정4급 옥주원 → 환경사업소장

○ 5급(4명)
o 일자리정책과 행정5급 옥미연 → 기획예산담당관
o 홍보담당관 행정5급 강윤복 → 감사법무담당관
o 감사법무담당관 행정5급 김형철 → 홍보담당관
o 동부면 행정5급 윤현규 → 차량등록과장


□ 전보(6급 이하) : 124명

o 장평동 행정6급 김필준 → 의회사무국
o 옥포2동 행정7급 곽은옥 → 의회사무국
o 회계과 운전8급 하상민 → 의회사무국
o 기획예산담당관 행정6급 김정현 → 기획예산담당관 기획담당
o 시정혁신담당관 행정7급 조은애 → 기획예산담당관
o 홍보담당관 행정7급 이승진 → 기획예산담당관
o 허가과 행정8급 심훈 → 기획예산담당관
o 관광마케팅과 행정7급 강승이 → 감사법무담당관
o 장평동 행정7급 강경아 → 감사법무담당관
o 교육체육과 시설7급 김민우 → 감사법무담당관
o 행정과 행정8급 도래파 → 감사법무담당관
o 사등면 행정7급 정희석 → 홍보담당관
o 차량등록과 행정7급 김혜진 → 시정혁신담당관
o 아주동 행정7급 송하영 → 시정혁신담당관
o 하청면 행정9급 옥혜수 → 시정혁신담당관
o 위생과 행정6급 윤명희 → 일자리정책과 일자리창출담당
o 주민생활과 행정6급 김현정 → 일자리정책과
o 옥포1동 행정9급 박혜진 → 일자리정책과
o 교육체육과 행정6급 강무성 → 조선경제과 산업정책담당
o 일운면 행정6급 옥창성 → 조선경제과
o 교육체육과 행정8급 김진아 → 조선경제과
o 자원순환과 행정6급 주미정 → 산단추진과
o 동부면 해양수산6급 주성조 → 해양항만과 해양행정담당
o 상하수도과 시설6급 임효정 → 해양항만과
o 허가과 시설7급 한지호 → 해양항만과
o 연초면 해양수산6급 이상현 → 어업진흥과
o 문화예술과 행정8급 박종호 → 행정과
o 교통행정과 행정8급 염건호 → 행정과
o 민원봉사과 행정7급 박정미 → 세무과
o 교통행정과 세무7급 김종화 → 세무과
o 옥포1동 세무9급 신은성 → 세무과
o 민원봉사과 행정6급 김희정 → 회계과
o 의회사무국 운전6급 김종욱 → 회계과
o 회계과 행정6급 이순자 → 민원봉사과
o 세무과 행정7급 서민정 → 민원봉사과
o 기획예산담당관 행정7급 진윤하 → 주민생활과
o 사회복지과 사회복지8급 노윤정 → 주민생활과
o 여성가족과 사회복지8급 김아름 → 주민생활과
o 사등면 사회복지9급 임태자 → 주민생활과
o 연초면 사회복지7급 박현진 → 사회복지과
o 주민생활과 사회복지8급 한예서 → 사회복지과
o 거제면 사회복지9급 김도연 → 여성가족과
o 도시재생과 행정6급 윤경태 → 교육체육과
o 건축과 행정6급 윤종명 → 교육체육과
o 교통행정과 행정7급 반가혜 → 교육체육과
o 옥포2동 시설7급 박형준 → 교육체육과
o 하수운영과 환경6급 서재삼 → 환경과
o 기획예산담당관 행정6급 임순복 → 위생과 위생정책담당
o 도시계획과 행정6급 김미옥 → 위생과
o 농업육성과 행정6급 권승만 → 관광진흥과 관광정책담당
o 장목면 시설7급 옥새미 → 관광진흥과
o 민원봉사과 행정7급 김현숙 → 관광마케팅과
o 사회복지과 행정8급 안채현 → 문화예술과
o 투자유치과 녹지8급 남성희 → 산림녹지과
o 교육체육과 행정7급 문선의 → 교통행정과
o 고현동 시설7급 김승호 → 교통행정과
o 일운면 행정9급 오종욱 → 교통행정과
o 상문동 행정9급 김정민 → 차량등록과
o 상하수도과 시설6급 곽성립 → 도시계획과
o 도시재생과 시설6급 최민수 → 도시계획과
o 의회사무국 행정7급 이동헌 → 도시계획과
o 도시재생과 시설7급 김동영 → 도시계획과
o 하수운영과 공업8급 조찬우 → 도시계획과
o 교통행정과 시설8급 김효진 → 도시계획과
o 관광진흥과 행정6급 김환규 → 허가과 공장허가담당
o 감사법무담당관 시설7급 이동훈 → 허가과
o 동부면 시설8급 김혜원 → 허가과
o 안전총괄과 시설6급 김호근 → 안전총괄과(담당)
o 관광진흥과 시설7급 천태성 → 안전총괄과
o 도시계획과 시설8급 송창훈 → 안전총괄과
o 장승포동 방송통신9급 이준석 → 안전총괄과
o 해양항만과 시설6급 반성영 → 도로과
o 도시계획과 시설7급 김동희 → 도로과
o 남부면 시설8급 이숙주 → 도로과
o 의회사무국 행정6급 제윤재 → 도시재생과 지역개발담당
o 상하수도과 시설7급 정재욱 → 도시재생과
o 일운면 시설7급 김경윤 → 도시재생과
o 보건과 시설8급 박가현 → 도시재생과
o 조선경제과 행정6급 이성부 → 건축과 건축행정담당
o 조선경제과 시설9급 남정경 → 건축과
o 건강증진과 간호6급 김태희 → 보건과 보건행정담당
o 건강증진과 간호6급 정선옥 → 건강증진과 건강증진담당
o 장목면보건지소 의료기술6급 김은경 → 보건소(담당)
o 어업진흥과 시설8급 박상현 → 보건소
o 일자리정책과 행정6급 강상오 → 농업기술센터(담당)
o 도로과 시설7급 성두석 → 농업기술센터
o 연초면 행정7급 임혜영 → 농업기술센터
o 옥포2동 행정6급 최행자 → 자원순환과
o 안전총괄과 시설6급 변교준 → 상하수도과
o 도로과 시설6급 전덕양 → 상하수도과
o 도시계획과 시설8급 이승철 → 상하수도과
o 허가과 시설8급 추동호 → 상하수도과
o 환경과 환경6급 김도형 → 하수운영과
o 도시계획과 공업8급 한승진 → 하수운영과
o 조선경제과 행정6급 송치헌 → 일운면(담당)
o 어업진흥과 해양수산6급 박진록 → 일운면(담당)
o 행정과 행정9급 지시현 → 일운면
o 조선경제과 행정6급 이종호 → 동부면
o 여성가족과 사회복지6급 지미정 → 동부면(담당)
o 안전총괄과 시설8급 정광수 → 동부면
o 고현동 사회복지9급 김현희 → 동부면
o 일운면 전산6급 이영주 → 남부면
o 일자리정책과 행정7급 전영재 → 남부면
o 아주동 행정6급 박은연 → 거제면
o 둔덕면 농업8급 장진영 → 거제면
o 행정과 행정9급 김성수 → 둔덕면
o 장평동 행정7급 제미정 → 사등면
o 장승포동 행정6급 박명준 → 연초면
o 감사법무담당관 행정7급 원문영 → 연초면
o 행정과 행정9급 박혜진 → 연초면
o 교육체육과 행정6급 김미란 → 하청면
o 장목면보건지소 보건6급 송영호 → 하청면(담당)
o 주민생활과 사회복지8급 김경민 → 장목면
o 기획예산담당관 행정7급 양하영 → 능포동
o 거제면 세무6급 박금숙 → 아주동
o 감사법무담당관 행정7급 박종민 → 아주동
o 행정과 행정9급 유민경 → 아주동
o 행정과 행정9급 김민수 → 옥포1동
o 감사법무담당관 행정6급 박신영 → 옥포2동(담당)
o 행정과 행정7급 제상우 → 옥포2동
o 동부면 행정6급 김대경 → 장평동
o 행정과 행정9급 김민정 → 장평동
o 해양항만과 시설7급 이해준 → 고현동
o 행정과 사회복지9급 김봉심 → 고현동

□ 휴직 : 15명
o 조선경제과 행정7급 김동현 → 행정과
o 주민생활과 사회복지8급 황용석 → 행정과
o 사회복지과 행정6급 배정호 → 행정과
o 교육체육과 행정7급 서승희 → 행정과
o 관광마케팅과 행정8급 정민영 → 행정과
o 도로과 시설7급 이지선 → 행정과
o 건축과 시설9급 김지혜 → 행정과
o 농업지원과 농촌지도사 구지나 → 행정과
o 하수운영과 공업8급 김태균 → 행정과(7.13.자)
o 동부면 행정8급 최진호 → 행정과
o 남부면 행정7급 오동현 → 행정과
o 장목면 사회복지9급 반나영 → 행정과
o 능포동 행정7급 이영현 → 행정과
o 아주동 행정9급 김태영 → 행정과
o 옥포2동 사회복지7급 김희정 → 행정과

□ 복직 : 14명
o 행정과 행정8급 김재민 → 투자유치과
o 행정과 해양수산7급 문지혜 → 어업진흥과
o 행정과 환경8급 이승연 → 환경과
o 행정과 행정8급 허수경 → 허가과
o 행정과 보건진료7급 윤민경 → 보건소
o 행정과 농업7급 양희은 → 농업기술센터
o 행정과 행정7급 김수경 → 상하수도과
o 행정과 시설9급 조인호 → 남부면
o 행정과 세무6급 장정희 → 둔덕면
o 행정과 사회복지8급 신지은 → 연초면
o 행정과 행정7급 김종인 → 장목면
o 행정과 사회복지7급 서영이 → 옥포2동
o 행정과 행정9급 배근아 → 상문동
o 행정과 사회복지9급 권영진 → 상문동

□ 전출 : 1명
o 농업지원과 농촌지도사 신서희 → 농촌진흥청


모닝뉴스 기자 newsmorning@daum.net        모닝뉴스 기자의 다른 기사 보기

최신순 조회순 덧글순